TIFFANY and Company.
Importante garniture de cheminée... Lot 101
résultat :
Estimation :
TIFFANY and Company.
Importante garniture de cheminée en porcelaine à décor de scènes galantes et de paysage, sur fond blu nuit, riches bronzes dorés en drappé et à décor de cariatides.
Epoque Napoléon III
H: 54 et 62 cm
Manque le balancier, petite usures d'émail aux rebords de la porcelaine.
Ce modèle est parfois signé de Barbedienne.