Lot n° 101

résultat :
Estimation :

TIFFANY and Company. Importante garniture de cheminée en porcelaine à décor de scènes galantes et de paysage, sur fond blu nuit, riches bronzes dorés en drappé et à décor de cariatides. Epoque Napoléon III H: 54 et 62 cm Manque le balancier, petite usures d'émail aux rebords de la porcelaine. Ce modèle est parfois signé de Barbedienne.