Gunnar NYLUND (1904-1997) pour RORSTRAND.
Collection... Lot 255
résultat :
Estimation :
Collection de quatre vases en grès émaillé dans les tons marron nuancé.
Signés
Hauteur 17 cm 15cm et 14 cm et 9 cm.
Petit fêle de cuisson à la base.