HARTUNG Hans. G 20, 1953.
Eau-forte et aquatinte... Lot 224
Résultat :
Estimation :
HARTUNG Hans. G 20, 1953.
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur Arches.
Feuille : 660 x 500 mm.
Sujet : 517 x 380 mm.
Belle épreuve dédicacée : “Pour Jacqueline et Bernard“ et signée.
Tirage : 75 exemplaires.
Imprimeur-éditeur : Atelier Lacourière, Paris.
Bibliographie : Mason, 79.