KOLÁŘ Jiří. Sans titre (Modificateur de Theo Van Doesburg), 1965.
Collage sur lithographie, monté sur carton.
Signé et daté en bas à droite.
205 x 205 mm.
Le titre de cette œuvre provient des archives de La Hune,
avec cette indication : “Counter Composition V 1924, Stedelijk
Museum Amsterdam.