Lot n° 248

Estimation :

KOLÁŘ Jiří. Sans titre (Modificateur de Theo Van Doesburg), 1965. Collage sur lithographie, monté sur carton. Signé et daté en bas à droite. 205 x 205 mm. Le titre de cette œuvre provient des archives de La Hune, avec cette indication : “Counter Composition V 1924, Stedelijk Museum Amsterdam.