Alberto Gianquinto (1929 - 2003)
Nuages, pierres, oliviers, 1968
Huile sur toile
90 x 65 cm
Signature : "Gianquinto" au verso
Date : "Jeudi 16 - V - 1968" au verso
Autres inscriptions : "III", inscription illisible, "chiffres, pierres, oliviers", "Aci Trezza" au verso
Provenance : Veneto Banca SpA en LCA
État de conservation. Soutien : 95
État de conservation. Surface : 95%