Lot n° 1

Alberto Gianquinto (1929 - 2003)

résultat :
Estimation :

Alberto Gianquinto (1929 - 2003) Nuages, pierres, oliviers, 1968 Huile sur toile 90 x 65 cm Signature : "Gianquinto" au verso Date : "Jeudi 16 - V - 1968" au verso Autres inscriptions : "III", inscription illisible, "chiffres, pierres, oliviers", "Aci Trezza" au verso Provenance : Veneto Banca SpA en LCA État de conservation. Soutien : 95 État de conservation. Surface : 95%