Lot n° 2

Josè Guevara (1926 - 2010)

résultat :
Estimation :

José Guevara (1926 - 2010) Tauromachie, 1990 Huile sur masonite 80 x 100 cm Signature : au recto, "Guevara". Date : au verso, "1990 Autres inscriptions : au verso, "Este cuadro..." ; "Titulo : 'La Corrida'". Éléments distinctifs : au verso, étiquette anonyme avec les détails de l'œuvre ; étiquette Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana avec les références de l'inventaire. Provenance : Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana ; Veneto Banca SpA en ACL. État de conservation. Soutien : 95 État de conservation. Surface : 95%