José Guevara (1926 - 2010)
Tauromachie, 1990
Huile sur masonite
80 x 100 cm
Signature : au recto, "Guevara".
Date : au verso, "1990
Autres inscriptions : au verso, "Este cuadro..." ; "Titulo : 'La Corrida'".
Éléments distinctifs : au verso, étiquette anonyme avec les détails de l'œuvre ; étiquette Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana avec les références de l'inventaire.
Provenance : Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana ; Veneto Banca SpA en ACL.
État de conservation. Soutien : 95
État de conservation. Surface : 95%