Lot n° 8

Domenico Cantatore (1906 - 1998)

résultat :
Estimation :

Domenico Cantatore (1906 - 1998) Paysage, 1957 Huile sur toile 48,3 x 68 cm Signature : "Cantatore" au recto Date : "57" au recto Autres inscriptions : autres inscriptions, non autographes, au stylo au dos du cadre, relatives aux dimensions et au numéro d'inventaire "7013", ainsi qu'au verso du cadre. Attributs : au verso, étiquette de la Galleria Sianesi, Milan, avec des détails sur l'œuvre et le numéro d'inventaire "7013" ; étiquette avec le numéro "31" au dos du cadre Provenance : Galleria Sianesi, Milan ; Veneto Banca SpA dans LCA État de conservation. Soutien : 95 État de conservation. Surface : 90%