Domenico Cantatore (1906 - 1998)
Paysage, 1957
Huile sur toile
48,3 x 68 cm
Signature : "Cantatore" au recto
Date : "57" au recto
Autres inscriptions : autres inscriptions, non autographes, au stylo au dos du cadre, relatives aux dimensions et au numéro d'inventaire "7013", ainsi qu'au verso du cadre.
Attributs : au verso, étiquette de la Galleria Sianesi, Milan, avec des détails sur l'œuvre et le numéro d'inventaire "7013" ; étiquette avec le numéro "31" au dos du cadre
Provenance : Galleria Sianesi, Milan ; Veneto Banca SpA dans LCA
État de conservation. Soutien : 95
État de conservation. Surface : 90%