Walter Lazzaro (1914 - 1989)
Cabanes calabraises, 1974
Huile sur masonite
24 x 18 cm
Éléments distinctifs : Diverses étiquettes au verso et le code d'archivage "0103DZZED".
Provenance : Galerie d'art Lazzaro by Corsi, Milan
Bibliographie : P. Levi, A. Corsi, G. Grassi, ed. "Catalogo generale delle opere di Walter Lazzaro", 3 volumes, 1997-2004, Milan, p. 155.
Statut de conservation. Soutien : 90%
État de conservation. Surface : 90%