Renzo Codognotto (vers 1938)
Configuration intérieure, 1983
Huile sur toile
70 x 80 cm
Signature : "Codognotto" au verso
Autres inscriptions : au verso, adresse de l'artiste
Éléments particuliers : au verso, étiquette du IVe Concours national de peinture de la Società operaia di mutuo soccorso "L. Boschieri di Crocetta del Montello" avec titre, date et données de l'œuvre ; étiquette de la Banca Popolare di Asolo e Montebelluna avec références d'inventaire
Provenance : Banca Popolare di Asolo e Montebelluna ; Veneto Banca SpA en LCA
Exposition : 4ème concours national de peinture, Società operaia di mutuo soccorso 'L. Boschieri, Crocetta del Montello
État de conservation. Soutien : 95
État de conservation. Surface : 95%