Lot n° 12

Renzo Codognotto (1938 circa)

résultat :
Estimation :

Renzo Codognotto (vers 1938) Configuration intérieure, 1983 Huile sur toile 70 x 80 cm Signature : "Codognotto" au verso Autres inscriptions : au verso, adresse de l'artiste Éléments particuliers : au verso, étiquette du IVe Concours national de peinture de la Società operaia di mutuo soccorso "L. Boschieri di Crocetta del Montello" avec titre, date et données de l'œuvre ; étiquette de la Banca Popolare di Asolo e Montebelluna avec références d'inventaire Provenance : Banca Popolare di Asolo e Montebelluna ; Veneto Banca SpA en LCA Exposition : 4ème concours national de peinture, Società operaia di mutuo soccorso 'L. Boschieri, Crocetta del Montello État de conservation. Soutien : 95 État de conservation. Surface : 95%