Lot n° 13

Joan Miró (1893 - 1983)

résultat :
Estimation :

Joan Miró (1893 - 1983) Sobreteixims I Escultures n° 158, 1972 Lithographie et sérigraphie sur papier 35,5 x 51,4 cm (léger) Signature : "Miró" au crayon au recto Autres inscriptions : tirage "22/150" au crayon au recto Éléments particuliers : au verso, étiquette avec titre (erroné) et date ; étiquette Cassa di Risparmio di Fabriano e Cupramontana avec références d'inventaire Provenance : Cassa di Risparmio di Fabriano et Cupramontana ; Veneto Banca SpA dans LCA Bibliographie : Patrick Cramer, "Joan Miró, The Illustrated books : catalogue raisonné", Genève, 1989, IV, p. 392. État de conservation. Support : 85% (taches d'humidité) État de conservation. Surface : 95%