Carlo Bossone (1904 - 1991)
La Grigna
Huile sur toile
49 x 44 cm
Signature : "C. Bossone" au recto
Éléments distinctifs : Au verso, deux étiquettes avec des inventaires bancaires et, en photocopie, un article sur l'artiste de La Stampa du 16 janvier 1988.
Provenance : Veneto Banca SpA en ACL.
État de conservation. Support : 95%.
État de conservation. Surface : 95%
Bibliographie de référence : Aa. Vv., "Carlo Bossone", Novara, 1988