Lot n° 22

Carlo Bossone (1904 - 1991)

résultat :
Estimation :

Carlo Bossone (1904 - 1991) La Grigna Huile sur toile 49 x 44 cm Signature : "C. Bossone" au recto Éléments distinctifs : Au verso, deux étiquettes avec des inventaires bancaires et, en photocopie, un article sur l'artiste de La Stampa du 16 janvier 1988. Provenance : Veneto Banca SpA en ACL. État de conservation. Support : 95%. État de conservation. Surface : 95% Bibliographie de référence : Aa. Vv., "Carlo Bossone", Novara, 1988