Emilio Kalchschimdt (1902 - 1983)
Vieux Domodossola, 1967
Huile sur panneau
58,7 x 48,6 cm
Signature : au recto "Em Kalchschmidt".
Date : au recto "967
Autres inscriptions : sur le papier d'encadrement, indication du sujet et de l'auteur
Provenance : Veneto Banca SpA en LCA
État de conservation. Support : 95%.
État de conservation. Surface : 95%