Angiolo Volpe (1943)
La récolte
Huile sur toile
49 x 34 cm (léger)
Signature : au recto, "VOLPE".
Eléments distinctifs : Au verso, deux étiquettes faisant référence à l'inventaire de la banque.
Provenance : Veneto Banca SpA en LCA
État de conservation. Soutien : 90%.
État de conservation. Surface : 90%