Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

BUREAU en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, avec leurs clés. Reposant par des pieds patinés terminés en griffes de lion. Le plateau foncé de cuir vert. Estampillé "Jacob. D. R. Meslée" pour François-Honoré JACOB et GEORGES Jacob. Epoque Premier Empire. Dimensions : 76 x 162 x 81 cm. Légères usures., fissures sur le panneau de gauche sous la ceinture.