Lot n° 21

Giacomo Rossi

résultat :
Estimation :

Giacomo Rossi (Bologne 1748-1817) - Études pour des scènes classiques quatre dessins à la plume, encre brune et aquarelle grise sur papier bleu clair 132 x 267 mm ; 124 x 240 mm ; 120 x 260 mm et 115 x 262 mm PROVENANCE Christie's Rome, 7 novembre 1989, lot 151