Lot n° 25

Francesco Coghetti

résultat :
Estimation :

Francesco Coghetti (Bergamo 1802-Roma 1875) - Étude pour une scène historique dans un intérieur ; Scène de l'histoire romaine devant l'autel de Minerve deux dessins à la plume, encre brune, aquarelle grise et traces de crayon sur papier, quadrillés à la plume et encre brune 128 x 187 mm et 221 x 160 mm (à la ligne d'encadrement) le premier est inscrit sur la carte de support : Coghetti - Bergamasco PROVENANCE Christie's Rome, 7 novembre 1989, lot 105