Circle of Antonio Basoli (Castel Guelfo, 1774... Lot n° 35
résultat :
Estimation :
Cercle d'Antonio Basoli (Castel Guelfo, 1774 - Bologne, 1843) - Capriccio architectural avec autel et colonne
plume, encre brune, aquarelle grise et traces de crayon sur papier quadrillé à la plume et à l'encre brune
298 x 212 mm
au verso, dessin d'un autre artiste au crayon et à l'encre violette représentant la Sainte Famille
PROVENANCE
Christie Rome, 7 novembre 1989, lot 104