Lot n° 35

résultat :
Estimation :

Cercle d'Antonio Basoli (Castel Guelfo, 1774 - Bologne, 1843) - Capriccio architectural avec autel et colonne plume, encre brune, aquarelle grise et traces de crayon sur papier quadrillé à la plume et à l'encre brune 298 x 212 mm au verso, dessin d'un autre artiste au crayon et à l'encre violette représentant la Sainte Famille PROVENANCE Christie Rome, 7 novembre 1989, lot 104