Lot n° 37

Venetian school, eighteenth century

résultat :
Estimation :

École vénitienne, XVIIIe siècle - Scène allégorique plume, encre brune et aquarelle brune sur papier 200 x 277 mm marque de collection en bas à gauche (Giuseppe Vallardi, Lugt 1223) inscriptions 227 et E660 au verso PROVENANCE Collection Giuseppe Vallardi (marque en bas à droite, Lugt 1223) ; Christie's Rome, 7 novembre 1989, lot 497 (comme Mattia Bortoloni)