École vénitienne, XVIIIe siècle - Scène allégorique
plume, encre brune et aquarelle brune sur papier
200 x 277 mm
marque de collection en bas à gauche (Giuseppe Vallardi, Lugt 1223)
inscriptions 227 et E660 au verso
PROVENANCE
Collection Giuseppe Vallardi (marque en bas à droite, Lugt 1223) ;
Christie's Rome, 7 novembre 1989, lot 497 (comme Mattia Bortoloni)