Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Deux dessins du 18e siècle Attribués à Giuseppe Angeli (Venise 1709 - 1798) Deux putti charbon de bois et traces de plomb blanc sur papier brun, 121 x 151 mm Portée de Giovanni Antonio Pellegrini (Venise 1675 - 1741) Trois putti en vol crayon rouge et aquarelle rouge sur papier appliqué sur papier, 159 x 165 mm PROVENANCE Christie's Rome, 7 novembre 1989, lot 377 (comme Giuseppe Angeli et Bottega di Giovan Antonio Pellegrini)