Jules-Frédéric Bouchet (Paris 1799-1860) - Tablinum d'une villa pompéienne
plume, encre et aquarelle sur papier
540 x 430 mm (fond perdu)
signé et daté en bas à gauche J. B. et sur le passe-partout Jules Bouchet 1850
titré en bas au centre TABLINIUM