Lot n° 46

Jules-Frédéric Bouchet

résultat :
Estimation :

Jules-Frédéric Bouchet (Paris 1799-1860) - Tablinum d'une villa pompéienne plume, encre et aquarelle sur papier 540 x 430 mm (fond perdu) signé et daté en bas à gauche J. B. et sur le passe-partout Jules Bouchet 1850 titré en bas au centre TABLINIUM