D'APRES FRANÇOIS POMPON (1855-1933)
Petit grand... Lot 198
résultat :
Estimation :
Petit grand Duc
Epreuve en bronze à patine noire
H : 31 cm.
Fonte pos-thume
Porte la signature de l'artiste, les cachets du fondeur "C.Valsuani - Cire Per-due" et "Reproduction 2006"
Numéroté 7/25
Ce lot est vendu avec son certificat de fonte.
PROVENANCE :
Acquis directe-ment chez Valsuani Fondeur, vers 2006