Papal States roman throne in gilded wood XVII... Lot n° 5
résultat :
Estimation :
profil mixtiligne avec une riche décoration foliaire et des sculptures de base avec des rinceaux et des cartouches typiques des sculpteurs romains de la première moitié du XVIIIe siècle.état de conservation : **** bon, restaurations antérieures.
Hauteur x largeur x profondeur : 124 x 90 x 70 cm.