Lot n° 12

Inlaid rosewood commode Roma, XVIII secolo

résultat :
Estimation :

à pieds cabriolets, avec un plateau en bois marqueté de fruits dans des motifs floraux, un plateau en forme d'arbalète et trois tiroirs également marquetés, serrures de l'époque. Évaluation de l'état de l'objet : **** bon, restaurations antérieures. Hauteur x largeur x profondeur : 91 x 133 x 63 cm.