Lithographie " LAMPE DE TEMPETE " Signée dans la pierre en haut à droite. Lithographie en couleurs avec pochoir sur vélin d'Arches. Publiée et réalisée en 1960 d'après l'œuvre originale de 1949 par les Éditions d'Art du Lion et les Ateliers Louis Duval à Paris en France en 1960 . Tirage limitée de 300 exemplaires.. Format :44x53cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.