Hermann Max Pechstein (1881 Zwickau - Berlin 1955)... Lot 526
résultat :
Estimation :
Hermann Max Pechstein (1881 Zwickau - Berlin 1955) - Le retour des pêcheurs.
Craie colorée sur papier à dessin fin, contrecollée sur carton fin. 1931. 30 x 36 cm environ. Monogrammé et daté en bas à droite.
Provenance :
Paul Vallotton, Lausanne ;
Collection privée.
Taxation : Impôt sur la différence plus 7% (VAT : Margin Scheme (non EU)).