Lot n° 545

Pablo Picasso

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

Pablo Picasso (1881 Malaga - Mougins près de Cannes 1973) - Marie-Thérèse regardant un autoportrait sculpté du sculpteur. Eau-forte sur vergé chamois avec macaron "Vollard". (1933). Env. 26,5 x 19 cm (dimensions de la feuille env. 44,5 x 33 cm). Un des 260 exemplaires. Signé en bas à droite. Feuille 61 de la suite Vollard, publiée en 1939 par Ambroise Vollard, Paris. Bloch 170 ; Baer 323 B d (de d). Taxation : Impôt sur la différence plus 7% (VAT : Margin Scheme (non EU)).

jeudi 06 juin 2024 - 15:30 - Live
Amiraplatz 3 - 80333 Munich, Allemagne