Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Grande tasse en grès de Martin Brothers de la fin du XIXe siècle, probablement décorée par Edwin Martin, avec des tiges torsadées de chardons et de fleurs, peinte en couleurs, incisée "R W Martin & Brothers London and Southall" et datée de 6-1889, 16 cm de haut x 20 cm de large. Fissure en étoile visible à la base, avec des fissures de cuisson sur les poignées. Aucun autre dommage n'est visible.