Un carreau carré en grès de la fin du XIXe siècle... Lot 34
résultat :
Estimation :
Un carreau carré en grès de la fin du XIXe siècle de Martin Brothers, par Robert Wallace Martin, représentant un oiseau s'envolant au-dessus de l'eau, glaçure bleue et verte, incisé "R W Martin. Londres 12-96", 15 cm x 15 cm x 3 cm. Grande perte dans le coin supérieur gauche, et d'autres éclats ailleurs, avec des fissures de cuisson.