Deux carreaux de céramique à motifs floraux de... Lot 44
résultat :
Estimation :
Deux carreaux de céramique à motifs floraux de Maw & Co, l'un avec une finition lustrée rubis, l'autre avec des gerbes d'émaux polychromes, chacun avec la marque 'Floreat Salopia' au verso, 15 cm de côté, ainsi qu'un plus petit carreau de Craven & Dunnhill à lustre pressé, avec un motif floral art nouveau, 12,5 cm de côté, et un carreau d'époque similaire avec un décor floral art nouveau sur un fond vert, non marqué au verso, 15 cm de côté. Qté : (4)