Festus O. Idehen (Nigeria, né en 1927), penseur africain sculpteur sur bois, signé sur la base de FESTUS. Une étonnante figurine en bois, sculptée dans une seule pièce de bois, probablement du bois de teck. Width: 7.7cm, Height: 26.2cm, Depth: 4.2cm, Weight: 0.338kg, Condition: Good, Material: Wood, ID: 8641