Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Blaise CENDRARS. L’Homme Foudroyé. Edition Denoël. 1945. In-8°, reliure à coins et dos à nerf avec titre et nom de l’auteur doré. Un des exemplaires sur pur fil Johannot, numéroté J186/500. T.B.E.