Lot n° 8

résultat :
Estimation :

François-René de CHATEAUBRIAND. Œuvres. Vingt volumes In-8° reliure dos à nerfs doré aux petits fers. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger Éditeurs, 21 quai Malaquais. 1857. Quelques petits frottements aux reliures sinon T.B.E.