DIVERS
Georges DUHAMEL.
Fable de mon jardin. Albert... Lot 12
résultat :
Estimation :
DIVERS
Georges DUHAMEL.
Fable de mon jardin. Albert Guillot Éditeur, Paris. In-8°, reliure à coins et dos à nerfs. Frottements. 1948.
Ernest RENAN.
La Vie de Jésus. Seconde Edition. Michel Lévy Frères Editeurs. 1863.
Jean SCHLUMBERGER.
Un Homme Heureux. Paris, NRF, 1929. Exemplaire numéroté 214/300, sur Chiffon de Bruges. In-8°, reliure à coins et dos à nerfs.
Jean GUITTON.
Le Christ écartelé. C.L.C.I. Bruxelles. 1963. Exemplaire numéroté 1895/2000.
Blaise PASCAL.
Pensées. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1874. In-8°, reliure coins et dos à nerfs.