Lot n° 12

résultat :
Estimation :

DIVERS Georges DUHAMEL. Fable de mon jardin. Albert Guillot Éditeur, Paris. In-8°, reliure à coins et dos à nerfs. Frottements. 1948. Ernest RENAN. La Vie de Jésus. Seconde Edition. Michel Lévy Frères Editeurs. 1863. Jean SCHLUMBERGER. Un Homme Heureux. Paris, NRF, 1929. Exemplaire numéroté 214/300, sur Chiffon de Bruges. In-8°, reliure à coins et dos à nerfs. Jean GUITTON. Le Christ écartelé. C.L.C.I. Bruxelles. 1963. Exemplaire numéroté 1895/2000. Blaise PASCAL. Pensées. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1874. In-8°, reliure coins et dos à nerfs.