Lot n° 15

résultat :
Estimation :

DIVERS J. de LACRETELLE. Croisières en eaux troubles. Gallimard, Carnets de Voyage. 1939. Un des exemplaires sur papier Alfa des Papeteries Lafuma Navarre. Numéroté 89. In-16° relié. Paul MORAND. Air Indien. Edition Bernard Grasset, 1932. Édition originale sur papier Alfa, numérotée 744. In-16° relié. Gaston CHERAU. La Volupté du Mal. Paris, J. Fereczi et Fils Editeurs. 1930. Édition originale sur Vélin Bibliophile, numérotée 301. In-16°, relié. Philippe HERIAT. Miroirs. Les Éditions Denoël et Steele, Paris, 1936. Edition originale sur papier Alfa, numérotée 40. In-16° relié.