DIVERS
J. de LACRETELLE.
Croisières en eaux troubles.... Lot 15
résultat :
Estimation :
DIVERS
J. de LACRETELLE.
Croisières en eaux troubles. Gallimard, Carnets de Voyage. 1939. Un des exemplaires sur papier Alfa des Papeteries Lafuma Navarre. Numéroté 89. In-16° relié.
Paul MORAND.
Air Indien. Edition Bernard Grasset, 1932. Édition originale sur papier Alfa, numérotée 744. In-16° relié.
Gaston CHERAU.
La Volupté du Mal. Paris, J. Fereczi et Fils Editeurs. 1930. Édition originale sur Vélin Bibliophile, numérotée 301. In-16°, relié.
Philippe HERIAT.
Miroirs. Les Éditions Denoël et Steele, Paris, 1936. Edition originale sur papier Alfa, numérotée 40. In-16° relié.