André MALRAUX.
Le Temps du Mépris. NRF, Gallimard,... Lot 20
résultat :
Estimation :
André MALRAUX.
Le Temps du Mépris. NRF, Gallimard, 1935. In-8°, reliure demi-maroquin à coins et dos à nerfs avec titre et nom de l’auteur doré. Édition originale avec un envoi de l’auteur à André Salmon. Dos insolé sinon T.B.E.