Lot n° 28

résultat :
Estimation :

André MAUROIS. Les Discours du Docteur O ‘Grady. Paris, La Cité du Livre. 1926. In-8°, reliure à coins et dos à nerfs. Un des exemplaires sur Vélin d’Arches, numéroté 612. Byron (Deux tomes) et Tourgueniev. In-16°, trois volumes reliés à coins et dos à nerfs. Paris, Bernard Grasset, 1930 et 1931. Exemplaire Madagascar n°47. Les Silences du Colonel Bramble. Avec des Illustrations de Charles Martin. Aux Éditions du Nord. Bruxelles, 1929. In-8°, reliure à coins et dos à nerfs. Exemplaire sur Vélin pur fil allura, numéroté 614.