Alfred de MUSSET.
Œuvres. Premières Poésies (1828-1833),... Lot 30
résultat :
Estimation :
Alfred de MUSSET.
Œuvres. Premières Poésies (1828-1833), Poésies Nouvelles (1833-1852), Comédies et Proverbes (3 volumes), Confession d’un enfant du siècle, Contes et Nouvelles (2 volumes), Littérature et Critique, Œuvres posthumes autographes. Dix volumes, In-8° reliure à coins et dos à nerfs avec titres et nom de l’auteur doré. 1937 et 1938. Un des exemplaires sur vélin de Rives numéroté 2256/2820. Avec des illustrations de Lepape. Quelques légers frottements sinon T.B.E.