Antoine de SAINT-EXUPERY.
Œuvres Complètes. RDF,... Lot 35
résultat :
Estimation :
Antoine de SAINT-EXUPERY.
Œuvres Complètes. RDF, Gallimard, 1950. In-4° avec reliure de l’éditeur. Avec un portrait de l’auteur par Jacques Thévenet, Trente-trois aquarelles par Edy Legrand, Chapelain-Midy, Fontanarosa, Yves Brayer, Dunoyer de Segonzac, André Derain et des dessins de l’auteur pour le Petit Prince. Exemplaire numéroté 14888.