ALBUM PHOTOGRAPHIES
Album dont les plats en bois... Lot 42
résultat :
Estimation :
[ALBUM PHOTOGRAPHIES]
Album dont les plats en bois sont sculptés en haut reliefs d’un couple de chamois dans un paysage escarpé dans un médaillon sur fond imitant l’écorce d’un arbre. Le dos en cuir à cinq nerfs.
Travail probablement de la Forêt noire. Fin du XIXème ou début du XXème siècle.
28 cm x 22 cm.