Lot n° 110

Estimation :
400 - 600 EUR

Emilio GRAU-SALA (1911-1975). Crayon, aquarelle, encre et rehaut de gouache sur papier. Réunion de deux planches originales pour l'illustration de l'ouvrage de Gustave FLAUBERT, " Madame Bovary. Mœurs de Province" édité à Paris chez La Bonne Compagnie en 1945. Planches 6 et 9. Signées en bas à droite. Mention des chapitres en bas à la mine de plomb (effacées en grande partie), ici Chapitre V et VII. Dimensions de chacune : Hauteur : 22,8 cm, Largeur : 16 cm.

mardi 04 juin 2024 - 14:00 - Live
4, rue Urbain Vitry - 31000 Toulouse