Lot n° 159

Estimation :
3 000 - 4 000 EUR

RENÉ BOIVIN d’après JULIETTE MOUTARD Paire de broches-clips de revers corolles en or 18K (750), chacun orné d’améthystes et de péridots en opposition. Non signées, poinçon de maître. Travail français des années 1950. Diamètre: 2,8cm environ. Poids brut: 29,7g Les broches accompagnées d’un certificat d’authenticité Boivin (2024) attestant: création originale réalisée par René Boivin vers 1950 d’après un dessin de Juliette Moutard
A 1950 René Boivin pair of brooches

mardi 28 mai 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris