BLANCPAIN
FIFTY FATHOMS 300m. REF. 5015-1130-52.
VENDUE EN 2007
Montre bracelet de plongée en acier sur caoutchouc.
Boîtier: rond, anti-magnétique, couronne et fond vissés, gravé ‘Blancpain’ sur la carrure, lunette céramique tournante unidirectionnelle graduée pour les temps de compression, chiffres luminescents.
Cadran: noir, index chiffres arabes et épi, aiguilles lumineux, seconde centrale et guichet dateur.
Mouvement: automatique.
Bracelet: toile de voile et caoutchouc, boucle ardillon en acier.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 10.
Diam.: 44mm
Avec: écrin, certificat (achat Blancpain, rue de la Paix, Paris), mode d’emploi et facture d’achat.