IWC
PILOT. MARK XV.
MILIEU DES ANNÉES 2000
Montre bracelet en acier sur cuir étanche.
Boîtier: rond, acier brossé, fond vissé plein, couronne vissée.
Cadran: noir, index chiffres arabes luminescents, aiguille des heures rectangulaire, seconde centrale et guichet dateur.
Mouvement: automatique, double fond en fer doux anti-magnétique.
Bracelet: cuir , boucle déployante en acier, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 2807969.
Diam.: 38mm