Lot n° 44

Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre d'achat
 EUR

Broche ajourée en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, de forme rectangulaire, sertie d’une émeraude (traitée) de forme carrée à pans coupés, rehaussée de diamants de taille ancienne. Travail français attribué à l’atelier de Fernand MAITRET (créateur de modèles pour René BOIVIN). Traces d’usage, pierres égrisées. Dim. 4,50 x 1 cm Poids brut 9,40 g

vendredi 31 mai 2024 - 13:30 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris