POP - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, le boîtier gravé d’un chiffre, cadran blanc, chiffres arabes et romains, aiguilles Louis XV, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, semble fonctionner). Travail français, poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 et 1919.
D. 46 mm Poids brut 65,50 g