Reliquaire porte-photo circulaire en or jaune 18K, monté en pendentif à décor ciselé de fleurs, feuillage et cartouche sur fond guilloché.
Fin XIXe, début XXe.
Poids: 1,7 g.
Diam. 1,8 cm.