Cheminée en marbre blanc, 19ème siècle, avec le... Lot 2
résultat :
Estimation :
Cheminée en marbre blanc, 19ème siècle, avec le dessus à bord mixtiligne, l'architrave sculptée d'une couronne de laurier centrale dans une réserve perlinée rectangulaire et des réserves latérales à double rosette. Montants latéraux déplacés avec sommets en feuilles d'acanthe, pieds en encorbellement, cm h 115x165x34, (défauts)