Paire de consoles en demi-lune, 19ème siècle,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Paire de consoles en demi-lune, 19ème siècle, bois sculpté et laqué avec plateaux en marbre blanc, h 95x150x66 cm, (défauts)
bandeau décoré d'une mandorle centrale et de médaillons avec des figures néoclassiques, entre des festons et des griffons, montants avec des colonnes jumelles cannelées