Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Paire de contremarches en argent, France, orfèvre Paul Canaux, 19ème siècle, h 26x38x25 cm, poids total approx. 5023 g. Coupe à prises latérales travaillées en forme de demi-bustes féminins sinueux, tige à motifs de feuilles, reposant sur un support circulaire à décor gravé de palmettes, quatre pieds rapaces.