Paire de contremarches en argent, France, orfèvre... Lot 49
résultat :
Estimation :
Paire de contremarches en argent, France, orfèvre Paul Canaux, 19ème siècle, h 26x38x25 cm, poids total approx. 5023 g.
Coupe à prises latérales travaillées en forme de demi-bustes féminins sinueux, tige à motifs de feuilles, reposant sur un support circulaire à décor gravé de palmettes, quatre pieds rapaces.