Pendule de cheminée en marbre blanc et bronze,... Lot 110
résultat :
Estimation :
Pendule de cheminée en marbre blanc et bronze, France, 19e siècle, surmontée de la figure de la Vierge à l'Enfant, cadran émaillé avec chiffres romains, finition ciselée, 50,5 x 33 x 15,5 cm, (défauts, manques et mécanisme à réviser).